Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Интерфакс: Избирком исключил Сокола из кандидатов на пост губернатора Хакасии

, 13:46 Источник: Интерфакс

Избирательная комиссия Республики Хакасия исключила депутата Государственной думы России Сергея Сокола из числа кандидатов на пост главы региона.

Выборы губернатора Хакасии пройдут в сентябре 2023 года. Заявления для участия в выборах подали действующий руководитель региона Валентин Коновалов, депутат нижней палаты парламента РФ Сергей Сокол, депутаты Верховного совета Хакасии Михаил Молчанов и Ольга Ширковец, гендиректор авиазавода Владимир Грудинин и Алексей Хабаров.

В республиканском избиркоме в воскресенье сообщили, что Сергей Сокол признан утратившим статус зарегистрированного кандидата в связи с его личным заявлением и теперь его кандидатуру придется вручную вычеркнуть из бюллетеней, - передает
"Интерфакс".

Всего бюллетеней более 300 тысяч, вычеркиванием будут заниматься участковые комиссии в ближайшее время.

По данным РБК, 52-летний единоросс Сергей Сокол 31 августа был госпитализирован в Москве в тяжелом состоянии после перенесенной ранее операции и 2 сентября заявил, что принял решение не участвовать в выборах главы региона по состоянию здоровья.

"... жизнь распорядилась иначе и внесла свои коррективы в мои личные планы. Сегодня я – в больнице, с осложнениями после июльской операции. Врачи предупреждали о последствиях. Но я не мог остановить нашу работу, подвести вас и команду", - написал Сокол в своем телеграм-канале и добавил, что  "врачи, к сожалению, категоричны: подняться с койки – получить еще более тяжелые осложнения". 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram