Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Нетаньяху ответил ХАМАС, что Израиль будет бороться с террором всеми средствами

, 16:17 Источник: РИА Новости

В борьбе с террором Израиль будет применять все средства, а те, кто будут пытаться финансировать и организовывать теракты заплатят по полной цене.

Так израильский премьер-министр Биньямин Нетаньяху на еженедельном заседании кабинета министров прокомментировал заявление одного из видных лидеров движения ХАМАС Салеха аль-Арури о готовности к войне с Израилем, сообщает РИА Новости.

Биньямин Нетаньяху отметил, что Израиль будет «бороться всеми средствами против их попыток» «в Иудее и Самарии, в секторе Газа и в любом другом месте», а свои слова лидер ХАМАСа Арури произносит из укрытия в Ливане и понятно «почему он и его друзья скрываются в потайных местах».

«Хочу также обратиться к гражданам Израиля: мы сталкиваемся с волнами террора, как изнутри, так и извне. Это непростые дни. Это дни, когда нам брошен вызов. <…>. Будем стоять вместе, и мы их одолеем. Это мой призыв ко всем членам правительства, депутатам Кнессета и всем гражданам Израиля», - отметил Биньямин Нетаньяху.

О том, что правящее в секторе Газа движение ХАМАС «готовится к полномасштабной войне и обсуждает это за закрытыми дверями» ранее в интервью ливанскому телеканалу Al-Mayadeen  заявил Салех аль-Арури.

Как сообщалось ранее сегодня, в Китае посчитали визит японского политика Нацуо Ямагути в страну нежелательным из-за событий на «Фукусима-1».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram