Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Сенатор Пушков: БРИКС вырос в альтернативную Западу организацию и становится символом незападного мира

, 15:15

Сенатор Пушков: БРИКС вырос в альтернативную Западу организацию и становится символом незападного мира
Сенатор Алексей Пушков, Federation Council of Russia / globallookpress.com

БРИКС вырос в альтернативную Западу организацию и превращается в символ незападного мира. Соответствующую точку зрения выразил представитель Совета Федерации Алексей Пушков.

Отечественный сенатор отметил, что саммит БРИКС, который состоится в следующем месяце в Южно-Африканской Республике, «становится демонстрацией самостоятельности Глобального Юга, как и его стремления иметь собственный формат для встреч и дискуссий без участия США и западных держав».

«В этом смысле, вопреки скептическим прогнозам с Запада, БРИКС вырос в альтернативную Западу организацию. Его политическое значение уже шире, чем даже совокупный вес составляющей его "Большой Пятерки" (G5) в лице России, Китая, Индии, Бразилии и ЮАР. БРИКС становится символом незападного мира», — говорится в публикации, которая появилась в Telegram-канале Пушкова.

Ранее сегодня сообщалось, что французский лидер Эммануэль Макрон, добивавшийся своего участия в мероприятиях саммита БРИКС в городе Йоханнесбурге, не получил приглашения от руководства ЮАР.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram