Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Посол РФ в Белоруссии Грызлов заявил, что шаги польских властей похожи на подготовку к агрессивным действиям

, 18:55 Источник: ТАСС

Посол РФ в Белоруссии Грызлов заявил, что шаги польских властей похожи на подготовку к агрессивным действиям
Борис Грызлов, фото: Petrov Sergey/globallookpress.com

Шаги в настоящее время властей Польши невозможно классифицировать иначе как подготовку к более масштабным агрессивным действиям.

Посол Российской Федерации в Белоруссии Борис Грызлов, оценивая заявления польских властей по поводу планов наращивания военного присутствия на границе с Белоруссией и строительстве оборонительных сооружений, заявил, что, с точки зрения военной науки, сейчас шаги и заявления Варшавы невозможно классифицировать иначе как подготовку к провокациям или более масштабным агрессивным действиям, - передает ТАСС.

Как отметил дипломат, "именно на это накануне обратил внимание глава российского государства Владимир Владимирович Путин, говоря, что Польша рассчитывает под зонтиком НАТО вмешаться в конфликт на Украине, чтобы вернуть себе так называемые исторические территории, то есть Западную Украину, а возможно и часть  земель Белоруссии".

О том, что польская армия Польши перебрасывает к границе с Белоруссией тысячу военных и около 200 единиц военной техники, стало известно 7 июля.

В начале лета госсекретарь Совета безопасности Белоруссии Александр Вольфович рассказал, что Польша установила на границе с Белоруссией около 40 контейнеров для размещения военных.

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков указал, что агрессивность Польши требует повышенного внимания России и Белоруссии.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram