Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Глава МИД Турции Фидан: Западу необходимо дать понять разницу между свободой слова и атакой на священные ценности

, 21:35

Глава МИД Турции Фидан: Западу необходимо дать понять разницу между свободой слова и атакой на священные ценности
глава МИД Турции Хакан Фидан. Фото: Depo Photos/globallook.com

Глава МИД Турции Хакан Фидан заявил, что Анкара считает необходимым, чтобы западные страны осознали разницу между свободой слова и акциями по осквернению Корана.

Он отметил, что такие акции стали частым явлением и превратились в некую «эпидемию», особенно в западных странах, где наблюдается рост исламофобии.

«Мы конечно решительно осуждаем это, довольствуемся не только осуждениями, есть ряд инициатив. В прошедшее время, мы замечали решительное осуждение со стороны Турции, но не от исламского мира в целом. После последней акции мы увидели, что страны исламского мира также высказали свою решительную позицию», - сказал министр в ходе брифинга с венесуэльским коллегой.

Фидан подчеркнул, что акции по сожжению Корана продолжаются, и необходимо определить дальнейшие шаги. По его словам, если исламские страны не продемонстрируют твердую позицию, Запад не будет видеть разницу между свободой слова и нападками на священные ценности.

Ранее Папа Римский Франциск сообщил, что акция с сожжением Корана в Швеции ему отвратительна, и выразил свое возмущение.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram