Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Рогов: МАГАТЭ своими заявлениями пытается остудить горячие головы в Киеве, мечтающие совершить провокацию на Запорожской АЭС

, 16:26 Источник: РИА Новости

Рогов: МАГАТЭ своими заявлениями пытается остудить горячие головы в Киеве, мечтающие совершить провокацию на Запорожской АЭС
ЗАЭС, фото: Dmitry Grigoriev/globallookpress.com

Заявление, сделанное в МАГАТЭ о дополнительной проверке Запорожской АЭС, в ходе которой не обнаружились следы подготовки возможных провокаций, говорит о том, что в агентстве пытаются остудить горячие головы киевского правительства, мечтающие совершить провокацию на атомной электростанции. Об этом заявил глава общественного движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов.

"Режим Зеленского саботирует план МАГАТЭ по созданию зоны безопасности вокруг Запорожской АЭС. Никакого взаимодействия или переговоров с украинской стороны нет", - сообщил Рогов "РИА Новости".

Он подчеркнул, что правительство Украины нацелено на совершение ядерной провокации на ЗАЭС. Это осознают в МАГАТЭ и пытаются своими заявлениями как-то "остудить горячие головы в Киеве", пытающиеся сделать Россию виноватой во всем.

Ранее Рогов рассказал о намерениях ВСУ форсировать Днепр и совершить теракт на Запорожской АЭС.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram