Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Представители Белого дома заявили, что США далеки от ядерной сделки с Ираном и активно ведут работу по возвращению американцев

, 22:23

Представители Белого дома заявили, что США далеки от ядерной сделки с Ираном и активно ведут работу по возвращению американцев
Белый дом, фото: Ting Shen - Pool via CNP/Consolidated News Photos

Представители Белого дома заявили, что в настоящее время США сосредоточены на переговорах с Ираном относительно освобождения американских граждан и находятся далеко от заключения новой ядерной сделки, которую не считают приоритетной.

«Мы сфокусированы на попытках вернуть домой незаконно удерживаемых американцев. Это то, чем мы занимаемся», - сказал координатор по стратегическим коммуникациям Белого дома Джон Кирби в интервью Fox News.

Кирби отметил, что «никакой сделки сейчас нет» и выразил надежду на снижение Ираном ядерных накоплений для пользы региона.

Советник по национальной безопасности Джейк Салливан, в свою очередь, подтвердил телеканалу CBS News, что Вашингтон остается далек от ядерных сделок с Тегераном, и подчеркнул, что США проводят работу по возвращению американских граждан, находящихся в Иране.

Ранее Салливан сообщил, что армия США не вступит в конфликт с ВС России на Украине и назвал это постоянной позицией Вашингтона.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram