Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Депутат Госдумы Картаполов сообщил, что генерал армии Суровикин «отдыхает и недоступен»

, 16:54 Источник: ТГ-канал Shot

Депутат Госдумы Картаполов сообщил, что генерал армии Суровикин «отдыхает и недоступен»
Сергей Суровикин и Владимир Путин. Архивное фото: Mikhail Klimentyev/globallook.com.

Командующий Воздушно-космическими силами РФ и заместитель командующего Объединенной группировкой российских сил в зоне спецоперации генерал армии Сергей Суровикин «отдыхает и недоступен». Об этом сообщил телеграм-канал Shot, спросивший о судьбе генерала в Госдуме.

В среду авторы канала поинтересовались местонахождением Суровикина, пропавшего из публичного поля в конце июня, у главы думского комитета по обороне Андрея Картаполова. Тот ответил, что Суровикин «отдыхает и недоступен».

Другой телеграм-канал, «Осторожно Media», утверждает, что генерал третью неделю не выходит на связь с семьей. Якобы, он не поздравил с днем рождения ни свою супругу Анну (3 июля), ни дочь Веронику (10 июля). При этом «генеральские привилегии» у семьи сохраняются.

Через несколько дней после попытки мятежа агентство Bloomberg cообщало о якобы задержании Суровикина. Однако тогда его дочь опровергла эту информацию. Представитель Общественной наблюдательной комиссии Алексей Мельников тогда же утверждал, что генерала нет ни в одном СИЗО страны.  

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram