Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Представитель МИД КНР Вэньбинь заявил, что США используют миф об угрозе со стороны Китая для сохранения господства в мире

, 11:28

Представитель МИД КНР Вэньбинь заявил, что США используют миф об угрозе со стороны Китая для сохранения господства в мире
Национальный флаг Китая, фото: Zhang Chenlin/XinHua

Соединенные Штаты Америки используют миф об угрозе со стороны Китая в качестве предлога для расширения вооружения и сохранения своей гегемонии в военной сфере. Об этом заявил представитель МИД КНР Ван Вэньбинь, давая комментарий на слова главы ЦРУ Уильяма Бернса о намерениях Пекина «провести операцию по установлению контроля над Тайванем к 2027 году».

Отмечается, что некоторые силы США намеренно раздувают информацию о якобы возможной «китайской военной угрозе». Посредством этого американские власти ищут возможность расширения вооружения и сохранения за собой гегемонии, подрывая региональный мир и стабильность.

Помимо этого, Вэньбинь отметил, что Китай придерживался политики исключительно оборонного характера и следовал пути мирного развития государства.

Ранее будущий посол ФРГ в Германии Ламбсдорфф заявил, что центральный конфликт столетия развернется между США и Китаем.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram