Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Депутат Госдумы, генерал Гурулев о предложении Слуцкого создать армию из семи млн человек: «Не надо мечты путать с реалиями»

, 13:51 Источник: Газета.ру

Депутат нижней палаты парламента, генерал Андрей Гурулев высказался по поводу инициативы думской фракции ЛДПР создать в России контрактную армию из семи миллионов военнослужащих и гражданского персонала. «Не надо мечты путать с реалиями», - считает офицер Гурулев.

26 июня депутат Госдумы, лидер ЛДПР Леонид Слуцкий сообщил в своем Telegram-канале, что в его фракции продолжают настаивать на создании контрактной армии в России для обеспечения безопасности.

Слуцкий выразил мнение, что проблемы армии известны, их нельзя замалчивать, решать их готовы совместно с Минобороны каждый на своем месте, ЧВК и их аналоги стране не нужны.

Андрей Гурулев, комментируя «Газете.Ru» идею Леонида Слуцкого, пояснил, что численность боевого состава армии зависит от нескольких факторов, главный - угрозы, которые идут по периметру территории РФ.

По словам парламентария, армия численностью семь миллионов человек — это ненужная «фантазия», необходимое количество контрактников определено президентом России.

«Нужна армия, способная четко выполнить те задачи, чтобы парировать те угрозы, которые перед страной есть. Семь миллионов — это фантастика, сейчас никому не нужная», — заключил Гурулев.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram