Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

The Sunday Times: экс-сотрудники спецслужб Белоруссии организовали в Польше лагерь с целью подготовки восстания против Лукашенко

, 09:23

The Sunday Times: экс-сотрудники спецслужб Белоруссии организовали в Польше лагерь с целью подготовки восстания против Лукашенко
Президент Белоруссии Александр Лукашенко, MFA Russia / globallookpress.com

Экс-сотрудники спецслужб Белоруссии организовали на польской территории лагерь с целью подготовки восстания против президента бывшей советской республики Александра Лукашенко. Соответствующая информация, как отмечает Telegram-канал «RT на русском», оказалась в распоряжении британского издания The Sunday Times.

«Бывшие сотрудники белорусских спецслужб организовали в Польше лагерь для подготовки вооруженного восстания против Лукашенко, пишет The Sunday Times», — говорится в публикации, которая появилась в TG-канале.

Согласно имеющимся сведениям, спецобучение в Познани нескольких сотен белорусских граждан осуществляет организация BYPOL. Данная структура, признанная властями Белоруссии экстремистской, брала на себя ответственность за диверсию в отношении самолета дальнего радиолокационного обнаружения и управления А-50 на аэродроме Мачулищи.

Как сообщалось ранее сегодня, представитель российского внешнеполитического ведомства Алексей Полищук указал на то, что достигнутое Москвой и Минском соглашение о нахождении тактического ядерного оружия в Белоруссии не предусматривает временных рамок.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram