Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Посол в США Антонов: противники России хотят нанести ей «стратегическое поражение» на поле боя и превратить в международного изгоя

, 06:26

Посол в США Антонов: противники России хотят нанести ей «стратегическое поражение» на поле боя и превратить в международного изгоя
Посол России в США Анатолий Антонов, Ministry of Foreign Affairs of Russia / globallookpress.com

Противники Российской Федерации хотят нанести стране «стратегическое поражение» на поле боя и превратить ее в международного изгоя. С соответствующим заявлением выступил Анатолий Антонов, посол Москвы в Соединенных Штатах.

По словам дипломата, РФ в настоящий момент «вновь оказалась на переднем крае борьбы против гегемонистской модели мироустройства».

«Нам мешают создавать благоприятные внешние условия для внутреннего развития. Своих истинных целей противники не скрывают — нанести России “стратегическое поражение” на поле боя, превратить в международного изгоя», — процитирован Антонов на сайте отечественного посольства.

Москва с 24 февраля 2022-го осуществляет специальную военную операцию. Как сообщалось ранее во вторник, сербский лидер Александр Вучич отметил, что украинские подразделения «только начали свое наступление, оно будет во много раз мощнее».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram