Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Украинский министр Резников: если Москва откажется от заявленных целей СВО, может появиться «зона возможного соглашения» с Россией

, 11:42

Украинский министр Резников: если Москва откажется от заявленных целей СВО, может появиться «зона возможного соглашения» с Россией
Министр обороны Украины Алексей Резников, Gustavo Valiente / globallookpress.com

В случае отказа Москвы от обозначенных ею целей специальной военной операции (СВО) может появиться «зона возможного соглашения» с российской стороной. Такой вариант развития событий, как передает ТАСС, допустил глава украинского оборонного ведомства Алексей Резников.

«"Зона возможного соглашения" с Россией может появиться, если Москва откажется от заявленных целей специальной военной операции, заявил министр обороны Украины Алексей Резников на форуме "Диалоги о восстановлении Украины"», — говорится в публикации, размещенной в Telegram-канале отечественного информационного агентства.

Киевский чиновник добавил, что сначала РФ «должна уйти».

СВО продолжается с 24 февраля 2022 года. Ранее в пятницу сообщалось, что член Совета Федерации Алексей Пушков назвал первопричиной текущего конфликта экспансию Вашингтона и американских союзников в страны бывшего СССР с целью их включения в Североатлантический альянс.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram