Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Советник Сальдо Малькеви заявил, что Боррель, призывая Россию прекратить огонь в Херсонской области, выступает «адвокатом дьявола»

, 11:26 Источник: РИА Новости

Советник Сальдо Малькеви заявил, что Боррель, призывая Россию прекратить огонь в Херсонской области, выступает «адвокатом дьявола»
Глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель Фото:David Zorrakino/Keystone Press Agency

Член общественной палаты РФ и внештатный советник врио губернатора Херсонской области Александр Малькевич заявил, что глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель, призывая Россию в одностороннем порядке прекратить ведение огня, прикрывает украинскую агрессию и выступает «адвокатом дьявола», цитирует РИА Новости.

По словам Малькевича, дно европейской дипломатии пробито. Боррель выступает «адвокатом дьявола», не стесняясь этого. У него была возможность призвать Украину прекратить обстрел Херсонской области или в двухстороннем порядке «заключить перемирие» на несколько дней, пока проходит эвакуация населения в затопленных территориях, но он этого не сделал.

Боррель призвал Россию фактически прекратить защиту своих жителей. По мнению Малькевича, это дипломатическое прикрытие для украинских военных, чтобы те смогли пробраться на левую сторону Днепра

Ранее Боррель практически признал прямое участие Запада в украинском конфликте, заявил сенатор Климов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram