Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Экс-посол Мирошник: войска Украины бросили в бой в Запорожской области достаточно крупные силы, но наступление захлебнулось

, 07:10

Экс-посол Мирошник: войска Украины бросили в бой в Запорожской области достаточно крупные силы, но наступление захлебнулось
Украинские военные, Sandro Maddalena / globallookpress.com

Украинская армия бросила в бой на территории Запорожской области достаточно крупные силы, но наступление киевской стороны захлебнулось. Об этом проинформировал Родион Мирошник, бывший посол Луганской Народной Республики в Москве.

«Ночью подразделения укровермахта предприняли попытки прорывов, как минимум, на трех направлениях: Запорожском, Артемовском, Угледарском», — говорится в публикации, которая появилась в Telegram-канале Мирошника.

По словам экс-посла, «противник задействовал достаточно крупные силы, которые, однако, не смогли выдержать требуемый темп штурма».

«Первые стали подрываться на минных полях и попали под методичный обстрел российский артиллерии. Картину боя завершила активная работа армейской авиации с применением ударных вертолетов. Сообщается о пяти вылетах за два часа. Наступление захлебнулось», — отметил автор поста.

РФ с 24 февраля 2022-го осуществляет специальную военную операцию. Ранее сегодня сообщалось, что, согласно сведениям проекта WarGonzo, Вооруженные силы Украины задействовали в атаке в Запорожской области до 120 единиц техники.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram