Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Политика 13+

Мосгордума назначила выборы мэра Москвы на единый день голосования 10 сентября

, 14:24

Депутаты Мосгордумы на сегодняшнем заседании приняли постановление о назначении выборов мэра Москвы 10 сентября 2023 года.

Председатель Московской городской Думы Алексей Шапошников, представляя проект постановления пояснил, что «внесенный проект постановления «О назначении выборов мэра Москвы» предусматривает назначение выборов мэра Москвы на 10 сентября 2023 года», с принятием постановления и после его официального опубликования официально стартует избирательная кампания мэра Москвы 2023 года.

В сопроводительных материалах к документу уточняется, что согласно Уставу города Москвы, Московская городская Дума  назначает выборы мэра Москвы в порядке, установленном федеральным и столичным законодательством, решение о назначении выборов должно быть принято не ранее чем за 100 дней и не позднее чем за 90 дней до дня голосования, выборы высшего должностного лица субъекта назначаются постановлением законодательного органа субъекта Российской Федерации.

Решение о назначении выборов мэра Москвы подлежит официальному опубликованию в средствах массовой информации не позднее чем через пять дней со дня его принятия.


Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram