Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Песков: лидерам стран, которые по уши влезли в украинский конфликт, рано или поздно придется отвечать перед своими народами

, 20:13 Источник: ТАСС

Песков: лидерам стран, которые по уши влезли в украинский конфликт, рано или поздно придется отвечать перед своими народами
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Фото: Petrov Sergey/globallook.com.

Лидерам стран Запада, которые ввязались в украинский конфликт, рано или поздно придется отвечать перед своими народами. Об этом в интервью журналисту ВГТРК Павлу Зарубину заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Так он прокомментировал высказывание официального представителя кабмина ФРГ Хебештрайта, заявившего в среду, что удары Украины по территории России, если они наносятся украинским оружием, абсолютно легитимны с точки зрения международного права.

По словам Пескова, страны, которые «по уши» влезли в конфликт в Украине, уже сейчас переживают негативные последствия этого. Он напомнил, в частности, что Германия на минувшей неделе официально вошла в рецессию.

«Инфляция устойчиво превышает 7%, то есть каждый год на 7% "бюргеры" становятся беднее и каждый год на 7% они меньше зарабатывают», - сказал пресс-секретарь президента РФ.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram