Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Лавров назвал власти Украины неонацистским режимом и понадеялся, что разумные люди на Западе будут отходить от его поддержки

, 12:58

Лавров назвал власти Украины неонацистским режимом и понадеялся, что разумные люди на Западе будут отходить от его поддержки
Глава МИД России Сергей Лавров, MFA Russia / globallookpress.com

Глава российского министерства иностранных дел Сергей Лавров назвал украинские власти неонацистским режимом и выразил надежду на то, что разумные люди на Западе будут отходить от его поддержки. Дипломат процитирован в Telegram-канале внешнеполитического ведомства.

«Надеюсь, что разумные люди все-таки будут отходить от безоглядной поддержки неонацистского режима, созданного самим Западом», — заявил Лавров.

Руководитель МИД прокомментировал высказывание председателя Объединенного комитета начальников штабов США Марка Милли, который усомнился в том, что в обозримой перспективе Украина сможет выйти к своим границам 1991 года. По словам Лаврова, «это шаг вперед к пониманию реальности “на земле”».

Москва с 24 февраля 2022-го проводит специальную военную операцию. Ранее сегодня сообщалось, что спикер Кремля Дмитрий Песков назвал позором Соединенных Штатов законодателя Линдси Грэма, который счел смерть граждан РФ «самой удачной» тратой денег в рамках помощи Вашингтона киевской стороне.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram