Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Подоляк назвал призыв спецпосланника Китая к прекращению огня и сохранению за РФ новых территорий «заветной мечтой России»

, 18:48

Подоляк назвал призыв спецпосланника Китая к прекращению огня и сохранению за РФ новых территорий «заветной мечтой России»
Михаил Подоляк. Фото: Hennadii Minchenko/globallook.com.

Любой сценарий, при котором Россия оставит за собой территории Украины, приведет к новым конфликтам в мире. Об этом заявил советник главы офиса Зеленского Михаил Подоляк, комментируя заявления спецпосланника Китая Ли Хуэя по Украине.

Ранее в пятницу газета Wall Street Journal написала, что китайский дипломат, назначенный Си Цзиньпином спецпосланником для урегулирования украинского конфликта, во время переговоров с представителем ЕС в Брюсселе призывал к немедленному прекращению огня с сохранением у России новых территорий.

«Любой "компромиссный сценарий", предусматривающий освобождение не всех территорий Украины, <...> равнозначен признанию поражения демократии, выигрышу России <...> и как следствие, резкому росту конфликтов в глобальной политике. Все это – заветная мечта России», - написал Подоляк в своем твиттере.

По его мнению, такого рода «урегулирование» конфликта приводит лишь к его затягиванию.

В пятницу Ли Хуэй прибыл в Москву, где провел переговоры с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram