Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Советник сухопутных войск ВСУ Шевцова призналась, что опубликовала старое фото с Залужным после сообщений о его ранении

, 11:05 Источник: РИА "Новости"

Советник сухопутных войск ВСУ Шевцова призналась, что опубликовала старое фото с Залужным после сообщений о его ранении
Валерий Залужный, Ukraine Presidency/ Ukraine Presi/Keystone Press Agency/globallookpress.com

Советник командования сухопутных войск ВСУ Алена Шевцова в четверг призналась, что опубликовала в соцсети старое фото с главкомом Валерием Залужным после сообщений о полученном им ранении.

В минувшую среду представитель российских силовых структур сообщил журналистам, что Валерий Залужный, который уже некоторое время не появляется на публике, в результате ракетного удара по командному пункту в Херсонской области, нанесенному в мае, получил закрытую черепно-мозговую травму и множественные осколочные ранения. Источник также предположил, что главнокомандующий ВСУ вряд ли продолжит службу.

Алена Шевцова после вышеуказанного заявления продемонстрировала в соцсети снимок с Валерием Залужным. Пользователи интернета, однако, обратили внимание на то, что советник командования сухопутных войск Вооруженных сил Украины уже публиковала фото с военачальником в такой же одежде 2 мая. Впоследствии оно было скрыто из ее ленты.

Украинские журналисты сегодня подчеркнули, что Алена Шевцова признала, что фотография не новая, однако уточнили, что она и не утверждала, что выложила свежий кадр.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram