Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Автор Foreign Policy Франц-Стефан Гади выразил мнение, что НАТО после завершения конфликта превратит Украину в свою военную базу

, 16:46 Источник: РИА "Новости"

Автор Foreign Policy Франц-Стефан Гади выразил мнение, что НАТО после завершения конфликта превратит Украину в свою военную базу
Киев, unsplash.com/photos/N4tYE-GY8i8

Старший научный сотрудник Международного института стратегических исследований Франц-Стефан Гади в статье для Foreign Policy заявил, что НАТО после завершения конфликта превратит Украину в свою военную базу.

Франц-Стефан Гади выразил мнение, что Запад сделает из Украины "ощетинившегося вооруженного до зубов дикобраза", в частности, экономика страны будет переведена на военные рельсы для массового производства оружия, произойдет модернизация Вооруженных сил до стандартов Североатлантического альянса, также Киев будет содержать внушительную армию.

Автор материала уточнил, что заявления США и Евросоюза о долгосрочной поддержке Украины говорят о готовности Запада следовать стратегии "дикобраза". Более того, американские и европейские оборонные концерны планируют и после окончания боевых действий зарабатывать на украинцах.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram