Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Эрдоган анонсировал разработку новой Конституции и пообещал, что в случае его победы на выборах Турцию «ждет полное преображение»

, 08:45

Эрдоган анонсировал разработку новой Конституции и пообещал, что в случае его победы на выборах Турцию «ждет полное преображение»
Президент Турции Реджеп Эрдоган, Recep Tayyip Erdogan / globallookpress.com

Президент Реджеп Эрдоган анонсировал разработку новой Конституции Турции и дал обещание, что в случае его победы на предстоящих выборах страну «ждет полное преображение». Соответствующие заявления политик сделал, выступая в эфире телевизионного канала ТРТ.

«Одной из основных задач остается новая Конституция. Мы проведем оценку [наработок по ней] внутри нашего партийного альянса, проведем необходимую работу. Будет диалог и между партиями, поиск консенсуса», — отметил Эрдоган.

Также нынешний глава государства заверил, что Турцию «ждет полное преображение», если он одержит победу по итогам второго тура президентских выборов, намеченного на 28 мая.

Как сообщалось ранее, политический эксперт Сергей Марков высказал утверждение о том, что Вашингтон и Евросоюз частично обрушили турецкий фондовый рынок и лиру с целью помочь кандидату от оппозиционных сил Кемалю Кылычдароглу взять верх над Эрдоганом.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram