Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Политолог Марков: США и Евросоюз частично обрушили фондовый рынок Турции и лиру с целью помочь Кылычдароглу победить Эрдогана

, 10:49

Политолог Марков: США и Евросоюз частично обрушили фондовый рынок Турции и лиру с целью помочь Кылычдароглу победить Эрдогана
Президент Турции Реджеп Эрдоган, Ak Party Office / globallookpress.com

Соединенные Штаты и Европейский союз частично обрушили фондовый рынок Турции и ее национальную валюту с целью помочь оппозиционному кандидату Кемалю Кылычдароглу одержать победу над действующим главой государства Реджепом Эрдоганом. Об этом написал в своем Telegram-канале российский политолог Сергей Марков.

«В попытке помочь Кылычдароглу победить Эрдогана во втором туре выборов США и ЕС нанесли удар по лире и по фондовому рынку Турции и отчасти обрушили их. Такова их тактика», — говорится в публикации, которую разместил Марков.

Второй тур выборов турецкого президента пройдет 28 мая. Как сообщалось ранее на текущей неделе, Кылычдароглу заверил, что он не собирается оставлять страну «фальшивому лидеру» Реджепу Эрдогану, ориентирующемуся на Москву.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram