Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Захарова: США обманывают, говоря, что поставят F-16 лишь при условии, что Украина не станет их использовать для ударов по России

, 13:21 Источник: Telegram-канал Zvezdanews

Захарова: США обманывают, говоря, что поставят F-16 лишь при условии, что Украина не станет их использовать для ударов по России
Официальный представитель МИД России Мария Захарова, MFA Russia / globallookpress.com

Американские власти обманывают, когда утверждают, что Вашингтон передаст киевской стороне истребители F-16 лишь при условии, что Украина не станет использовать данные боевые самолеты для ударов по Российской Федерации. Соответствующую точку зрения, как информирует Telegram-канал Zvezdanews, озвучила Мария Захарова, пресс-секретарь отечественного внешнеполитического ведомства.

«США занимаются псевдогуманизмом и вводят в заблуждение, говоря, что поставят F-16 лишь при условии, что Украина не будет их использовать для ударов по территории РФ. У Соединенных Штатов нет никакого морально-нравственного основания, чтобы делать такие заявления. Об этом в разговоре со “Звездой” заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова», — указывается в публикации, которая появилась в TG-канале.

Москва с 24 февраля 2022-го осуществляет специальную военную операцию. Как сообщалось ранее сегодня, заместитель российского министра иностранных дел Александр Грушко отметил, что страна будет учитывать в своем планировании намерение западных государств предоставить Киеву F-16.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram