Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Басурин: Украина нагло обманывает Запад по поводу уничтожения Patriot в Киеве, заявляя, что ликвидировать ЗРК «Кинжалом» нельзя

, 14:12

Басурин: Украина нагло обманывает Запад по поводу уничтожения Patriot в Киеве, заявляя, что ликвидировать ЗРК «Кинжалом» нельзя
ЗРК Patriot, IMAGO/Arnulf Hettrich / globallookpress.com

Украина нагло обманывает Запад по поводу уничтожения системы Patriot в Киеве, настаивая, что ликвидировать данный зенитный ракетный комплекс гиперзвуковым снарядом «Кинжал» нельзя. Об этом написал в Telegram-канале бывший спикер Народной милиции ДНР Эдуард Басурин.

По словам Басурина, киевские власти «нагло обманывают жителей Украины и своих партнеров».

«Спикер ВС ВСУ Игнат заявил, что ракетой “Кинжал” уничтожить ЗРК Patriot невозможно. Однако отечественные и западные СМИ один за одним стали выкладывать сенсационные заметки, что Patriot поврежден и не подлежит восстановлению, что комплексы легко могут быть уничтожены в реальном бою», — добавил автор публикации.

Россия с 24 февраля 2022 года проводит специальную военную операцию. Как сообщалось ранее в среду, журналист Сеймур Херш высказал утверждение, согласно которому Европа дала понять украинскому лидеру Владимиру Зеленскому, что он может сохранить итальянскую виллу и проценты в офшорах, если выработает соглашение по прекращению нынешнего конфликта.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram