Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Экс-депутат Кива: в Киеве весь день шли разбирательства из-за уничтожения Россией в столице Украины двух Patriot и двух IRIS-T

, 09:38

Экс-депутат Кива: в Киеве весь день шли разбирательства из-за уничтожения Россией в столице Украины двух Patriot и двух IRIS-T
Истребители МиГ-31, оснащенные гиперзвуковым комплексом «Кинжал», MOD Russia / globallookpress.com

В Киеве весь день происходили разбирательства из-за уничтожения Российской Федерацией на территории украинской столицы двух комплексов ПВО Patriot и двух систем IRIS-T. Об этом написал в своем Telegram-канале бывший депутат Верховной Рады Илья Кива.

«Уничтожено два Patriot и два IRIS-T — результат воздушной атаки на Киев 16 мая — подтвержденная информация источником в ОП (офис президента Украины — АН)», — говорится в публикации, которую разместил Кива.

По словам политика, «вчера весь день в Киеве шли разбирательства: как так получилось, что делать дальше и кого назначить виноватым».

Россия с 24 февраля 2022-го осуществляет специальную военную операцию. Как сообщалось ранее сегодня, бывший посол ЛНР Родион Мирошник, комментируя ликвидацию Patriot в Киеве, отметил, что при первом же столкновении с гиперзвуковым «Кинжалом» американский ЗРК «расстрелял весь запас ракет и пал смертью храбрых».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram