Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Мирошник об уничтожении Patriot: при первом же столкновении с «Кинжалом» ЗРК «расстрелял весь запас ракет и пал смертью храбрых»

, 09:18

Мирошник об уничтожении Patriot: при первом же столкновении с «Кинжалом» ЗРК «расстрелял весь запас ракет и пал смертью храбрых»
ЗРК Patriot, IMAGO / globallookpress.com

Бывший посол Луганской Народной Республики в Москве Родион Мирошник, комментируя произошедшее некоторое время назад уничтожение системы Patriot в Киеве, отметил, что при первом же столкновении с российским гиперзвуковым «Кинжалом» поставленный Соединенными Штатами ЗРК «расстрелял весь запас ракет и пал смертью храбрых». Соответствующая публикация появилась в Telegram-канале Мирошника.

«При первом же столкновении с русским “Кинжалом” хваленый американский Patriot расстрелял весь запас ракет и пал смертью храбрых. Кроме того, что уничтожена “игрушка” ценой в миллиард $, еще и сильно подмочена ее репутация. В одном бою она выпустила в пустоту 32 ракеты каждая ценой 3-5 млн $», — написал экс-посол.

Москва с 24 февраля 2022 года проводит специальную военную операцию. Ранее в среду сообщалось, что, согласно информации, оказавшейся в распоряжении СМИ, самолет МиГ-31К, являющийся носителем снарядов «Кинжал», ликвидировал Patriot на территории украинской столицы из воздушной засады.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram