Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Клишас в ответ на обвинение от СБУ заявил, что посягательство на целостность Украины совершили организаторы переворота в Киеве

, 16:56

Клишас в ответ на обвинение от СБУ заявил, что посягательство на целостность Украины совершили организаторы переворота в Киеве
Сенатор Андрей Клишас, Artem Sobolev / globallookpress.com

Представитель Совета Федерации Андрей Клишас в ответ на обвинение от Службы безопасности Украины сделал заявление о том, что посягательство на целостность бывшей советской республики совершили организаторы киевского переворота. Соответствующая публикация появилась в Telegram-канале отечественного сенатора.

Некоторое время назад СБУ заочно предъявила обвинение всем членам верхней палаты парламента РФ из-за ратификации законодателями документов о принятии в состав страны республик Донбасса, Запорожской и Херсонской областей.

«Посягательство на территориальную целостность Украины совершили (причем вполне успешно) организаторы антиконституционного государственного переворота в Киеве в 2014 году, тогда же перестала существовать и государственность Украины в версии 1991 года (в границах Украинской ССР)», — указал Клишас.

По его словам, сенаторы, принимая решение о присоединении новых регионов к России, руководствовались нормами международного права.

Москва с 24 февраля 2022-го осуществляет специальную военную операцию. Ранее сегодня сообщалось, что экс-спикер Народной милиции ДНР Эдуард Басурин после покушения на писателя Захара Прилепина призвал власти РФ не вести никаких переговоров с киевской стороной и добиться ее полной капитуляции.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram