За гранью духовного воспитания: почему принуждение наших детей к чужим религиозным обрядам недопустимоКогда улов против фотосессии...Цена забвения: почему нельзя позволять предателям безнаказанно возвращаться на российскую сцену«О» - оптимизм...Два медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей частиЗа гранью духовного воспитания: почему принуждение наших детей к чужим религиозным обрядам недопустимоКогда улов против фотосессии...Цена забвения: почему нельзя позволять предателям безнаказанно возвращаться на российскую сцену«О» - оптимизм...Два медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей частиЗа гранью духовного воспитания: почему принуждение наших детей к чужим религиозным обрядам недопустимоКогда улов против фотосессии...Цена забвения: почему нельзя позволять предателям безнаказанно возвращаться на российскую сцену«О» - оптимизм...Два медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей части
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Гору Мангуп в Крыму, возможно, закроют для свободного доступа

Золото Крыма

В могильнике на горе археологи обнаружили много украшений пятого и шестого веков, принадлежащих местной знати.

О находках и их принадлежности сообщил исполняющий обязанности декана исторического факультета КФУ Валерий Науменко. Некоторые из найденных украшений были завезены в Крым, другие изготовлены на полуострове.

На Мангупе находился древний город. Сейчас гора является общедоступным туристическим объектом, на который, возможно, ограничат доступ в связи с драгоценными находками.