Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Глава МИД Турции Чавушоглу сообщил о закрытии воздушного пространства страны для полетов VIP-персон Армении в третьи страны

, 22:12 Источник: 24TV

Глава МИД Турции Чавушоглу сообщил о закрытии воздушного пространства страны для полетов VIP-персон Армении в третьи страны
Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу, Sha Dati / globallookpress.com

Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу заявил в интервью телеканалу 24TV, что воздушное пространство страны теперь закрыто для полетов самолетов VIP-персон из Армении, включая борт премьер-министра Никола Пашиняна, в третьи страны.

«Каждый день совершались полеты через воздушное пространство Турции. Теперь мы закрыли. Закрыли и для VIP-персон, пусть на нас не обижаются», - сказал министр.

Чавушоглу отметил, что спикер армянского парламента все же смог прилететь на заседание ПАЧЭС в Анкаре, так как страна принимала саммит и не было возможности закрыть воздушное пространство для члена организации.

Ранее, 3 мая, министр сообщил, что Турция закрыла свое воздушное пространство для самолетов Армении, выполняющих рейсы в третьи страны.

«Не позволим пролета авиалайнеров и частных джетов через наше пространство, пока продолжаются провокации со стороны Армении против Турции и Азербайджана», - сказал дипломат.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram