Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Захарова про разговор Зеленского и Си Цзиньпина: управляемая из США Украина вряд ли адекватно воспримет любые призывы к миру

, 15:40

Захарова про разговор Зеленского и Си Цзиньпина: управляемая из США Украина вряд ли адекватно воспримет любые призывы к миру
Официальный представитель МИД России Мария Захарова, Bulkin Sergey / globallookpress.com

Официальный представитель министерства иностранных дел Российской Федерации Мария Захарова, комментируя состоявшийся телефонный разговор между президентом Владимиром Зеленским и китайским лидером Си Цзиньпином, спрогнозировала, что управляемая из Соединенных Штатов Украина вряд ли адекватно воспримет любые призывы к миру.

Отечественный дипломат отметила, что киевские власти «и их западные кураторы уже демонстрировали свои возможности по заматыванию мирных инициатив». Так, весной прошлого года украинская сторона внезапно отвергла практически согласованное соглашение с Москвой, указала Захарова.

«Таким образом, любые призывы к миру вряд ли могут быть адекватно восприняты марионетками, управляемыми из Вашингтона», — процитирована пресс-секретарь МИД РФ в Telegram-канале внешнеполитического ведомства.

Россия с 24 февраля 2022-го проводит специальную военную операцию. Как сообщалось ранее в среду, Захарова заявила, что Москва отмечает готовность Пекина прилагать усилия для налаживания переговоров по Украине.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram