Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Захарова о беседе Зеленского и Си Цзиньпина: РФ отмечает готовность Китая прилагать усилия для налаживания переговоров по Украине

, 15:24

Захарова о беседе Зеленского и Си Цзиньпина: РФ отмечает готовность Китая прилагать усилия для налаживания переговоров по Украине
Официальный представитель МИД России Мария Захарова, MFA Russia / globallookpress.com

Российская Федерация отмечает готовность Пекина прилагать усилия для налаживания переговоров по Украине. С соответствующим заявлением, как передает РИА Новости, комментируя состоявшуюся телефонную беседу между председателем Китайской Народной Республики Си Цзиньпином и украинским лидером Владимиром Зеленским, выступила пресс-секретарь внешнеполитического ведомства РФ Мария Захарова.

«Захарова о разговоре Зеленского и Си Цзиньпина: отмечаем готовность Китая прилагать усилия для налаживания переговорного процесса», — указывается в публикации, которая появилась в Telegram-канале отечественного информационного агентства.

При этом дипломат высказала точку зрения о том, что киевская сторона демонстрирует неприятие любых здравых инициатив, направленных на урегулирование нынешнего конфликта.

Москва с 24 февраля 2022-го осуществляет специальную военную операцию. Как сообщалось ранее в среду, Зеленский после беседы с Си Цзиньпином заявил, что назначит посла Киева в восточноазиатском государстве вместо скончавшегося Сергея Камышева.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram