Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Политика 13+

Губернатор Челябинской области вошел в число глав с очень сильным влиянием

, 14:02

Губернатор Челябинской области вошел в число глав с очень сильным влиянием
Губернатор Алексей Текслер планомерно улучшает свои позиции. Фото Олега Каргаполова, Вечерний Челябинск

Таковы свежие данные Агентства политических и экономических коммуникаций.

Рейтинг составлен в марте 2023 года. Оценивался рейтинг влияния глав российских регионов  и региональная политика. Большинство регионов Уральского федерального округа показали рост. Ярким примером стал Алексей Текслер, который с начала года планомерно усиливает свои позиции. Вот и в марте 2023-го губернатор Челябинской области поднялся на один пункт и занял 11 строчку в компании глав с очень сильным влиянием. Евгений Куйвашев, управляющий Свердловской областью, находится на 18 месте, Дмитрий Артюхов (ЯНАО) – на 13-м, Александр Моор (Тюменская область) – на 8 месте.

По словам экспертов, улучшению позиций южноуральского губернатора способствовало его непосредственное участие в реализации задач по укреплению взаимодействия с нашими союзниками, а также высокая оценка опыта экомониторинга, которую дал Челябинской области Совет федераций.

Не последнюю роль сыграли и стратегические решения, касающиеся газификации региона. Как подчеркнул генеральный директор АПЭК Дмитрий Орлов, рабочие встречи Текслера с вице-премьером Александром Новаком, касающиеся трехлетней программы развития газоснабжения создают многочисленные позитивные информповоды для губернатора.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram