Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Вице-спикер парламента Армении Аршакян: Ереван сможет сделать так, чтобы ратификация Римского статута не навредила отношениям с РФ

, 20:33 Источник: Арменпресс

Вице-спикер парламента Армении Аршакян: Ереван сможет сделать так, чтобы ратификация Римского статута не навредила отношениям с РФ
Акоп Аршакян. Фото с сайта парламента Армении.

Армения услышала опасения России в связи с ратификацией ею Римского статута Международного уголовного суда и в состоянии сделать так, чтобы это обстоятельство не нанесло ущерба отношениям с Российской Федерацией. Об этом заявил в интервью «Арменпресс» вице-спикер Национального собрания республики Акоп Аршакян.

Он рассказал, что 1 апреля Армения подписала «с другой страной» соглашение, по которому Римский статут никак не влияет на отношения между государствами.

«Такое урегулирование может быть и с Россией. Но это всего лишь один из вариантов. Есть и другие варианты. Ясно одно: мы услышали опасения, высказанные РФ», - заявил Аршакян.

17 марта Международный уголовный суд в Гааге вынес постановление об аресте президента РФ Владимира Путина и детского омбудсмена Марии Львовой-Беловой. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram