Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Уральский депутат Вегнер рассказал о встрече с журналистом The Wall Street Journal

, 17:31 ,

Уральский депутат Вегнер рассказал о встрече с журналистом The Wall Street Journal

Вячеслав Вегнер сказал, что с американским журналистом Эваном Гершковичем они разговаривали о СВО и ЧВК “Вагнер”. Об этом рассказал депутат изданию “Аргументы недели”.

“Было несколько тем, которые он пытался обсуждать. Первая тема - это то, что Екатеринбург, по их мнению, протестный город, где сильны либеральные настроения. Его также интересовала поддержка президента РФ о начале СВО. Я его постарался разубедить, сказал, что это не так. Выступление 3-4 либералов - это не мнение всего города. Основная масса людей просто тихо работает на производствах. Его также интересовал вопрос, почему я активно воюю против Ельцин Центра. Также была поднята тема о моих взаимоотношениях с Евгением Пригожиным и ЧВК “Вагнер”. Эта тема, которой я занимался. По его мнению, ребят из тюрем загоняют силой на фронт. Я ему сказал, что это не так. Я ему показал около 230 подписей из тюрем, где женщины обращались о возможности посодействовать им участвовать в СВО. Он был в нормальном состоянии: веселый и разговорчивый товарищ. Сказал, что много лет работает в РФ. Ну и он также интересовался промышленным потенциалом и оборонным комплексом. Упомянул это вскользь. Я ему сказал, что я некомпетентен в этих темах”. 

Ранее стало известно, что журналиста Эвана Гершковича арестовали до 29 мая 2023 года. Его адвоката так и не пустили на заседание.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram