Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Захарова: то, чем занимался в Екатеринбурге задержанный за шпионаж корреспондент WSJ Гершкович, не имеет отношения к журналистике

, 13:03

Захарова: то, чем занимался в Екатеринбурге задержанный за шпионаж корреспондент WSJ  Гершкович, не имеет отношения к журналистике
Официальный представитель МИД России Мария Захарова, MFA Russia / globallookpress.com

То, чем занимался на территории Екатеринбурга задержанный за шпионаж корреспондент The Wall Street Journal (WSJ) Эван Гершкович, не имеет отношения к журналистике. На это указала Мария Захарова, пресс-секретарь министерства иностранных дел Российской Федерации.

Некоторое время назад стало известно, что отечественные силовики задержали по подозрению в шпионаже в интересах США корреспондента московского бюро издания WSJ Гершковича.

«То, чем занимался в Екатеринбурге сотрудник американского издания The Wall Street Journal, не имеет отношения к журналистике», — говорится в публикации, которая появилась в Telegram-канале Захаровой.

По словам дипломата, это не первый случай, когда статус корреспондента и аккредитация используются иностранными гражданами в РФ для прикрытия деятельности, не являющейся журналистикой.

Как сообщалось ранее в четверг, Мария Захарова отметила, что в головах западных политических деятелей уживаются якобы забота об украинских детях и стремление к заражению земли обедненным ураном.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram