Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Депутат Рады Арахамия: Украина столкнется с вызовом открытия второго фронта после размещения в Белоруссии российского ТЯО

, 12:43

Депутат Рады Арахамия: Украина столкнется с вызовом открытия второго фронта после размещения в Белоруссии российского ТЯО
Депутат Верховной Рады Давид Арахамия, Sergei Chuzavkov / globallookpress.com

Украина столкнется с вызовом открытия второго фронта после размещения на белорусской территории российского тактического ядерного оружия. С соответствующим заявлением, как передает РИА Новости, выступил депутат Верховной Рады Давид Арахамия.

«Киев столкнется с вызовом открытия второго фронта в случае размещения в Белоруссии российского ядерного оружия, заявил украинский депутат Давид Арахамия», — говорится в публикации, которая появилась в Telegram-канале отечественного информационного агентства.

По словам парламентария, после переброски ТЯО в Белоруссию киевской стороне придется сформировать еще минимум восемь армейских бригад.

Москва с 24 февраля 2022 года проводит специальную военную операцию. Ранее в понедельник сообщалось, что, согласно сведениям издания The Guardian, украинских танкистов, закончивших обучение на боевых машинах Challenger 2 в Великобритании, хотят задействовать в вероятном контрнаступлении.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram