Аргументы Недели → Политика 13+

В Индии российский гимн в честь чемпионки мира по боксу Анастасии Демурчян прозвучал со второй попытки

, 13:52 Источник: Sports.ru

В финале чемпионата мира по боксу среди женщин в весовой категории до 70 кг россиянка Анастасия Демурчян уверенно победила австралийку Фрэнсис Скотт и стала чемпионкой мира.

Восемнадцатилетняя Анастасия Демурчян завоевала золотую медаль.  Во время награждения чемпионки мира организаторы включили фрагмент из Концерта для фортепиано с оркестром №1 Чайковского, который использовался вместо российского гимна на Олимпиаде 2022 в Пекине, но признали свою ошибку и провели повторную церемонию награждения российской спортсменки с гимном России.

13-й чемпионат мира по боксу среди женщин проходит с 15 по 26 марта в Нью-Дели в Индии, сборная России участвует в соревнованиях с национальной символикой.