Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Минздрав Сербии: удары НАТО в 1999-м с применением обедненного урана были бесчеловечным экспериментом над жителями Западных Балкан

, 14:44

Минздрав Сербии: удары НАТО в 1999-м с применением обедненного урана были бесчеловечным экспериментом над жителями Западных Балкан
Учения НАТО, Impactpressgroup.Org / globallookpress.com

Атаки Североатлантического альянса в 1999-м с использованием обедненного урана были бесчеловечным экспериментом над жителями Западных Балкан. На это, как передает РИА Новости, указали в сербском министерстве здравоохранения.

«Удары НАТО в 1999 году с применением обедненного урана были бесчеловечным экспериментом над жителями Западных Балкан, заявила министр здравоохранения Сербии. Применение обедненного урана привело к росту онкозаболеваний, отмечается рост бесплодия у мужчин, патологий при беременности», — говорится в публикации, которая появилась в Telegram-канале российского информационного агентства.

Как сообщалось ранее в субботу, отечественный политический аналитик Сергей Марков выразил точку зрения, согласно которой главная вина за причиненный ущерб в случае задействования боеприпасов с обедненным ураном украинской армией будет лежать лично на главе государства Владимире Зеленском.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram