Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Депутат Госдумы Вассерман назвал выгодным признание юрисдикции МУС в Армении для Пашиняна

, 16:41 ,

Депутат Госдумы Вассерман назвал выгодным признание юрисдикции МУС в Армении для Пашиняна
globallookpress.com

Анатолий Вассерман считает, что премьер-министр Армении Никол Пашинян хочет избежать ответственности за свои - цитата “преступления”. Об этом Вассерман сказал изданию “Аргументы недели”.

“Пашинян делает все от него зависящие, чтобы если не вовсе разрушить Армению, то вырвать ее из естественной среды обитания и всеми четырьмя копытами вбить ее на европейский столб в качестве лакомой еды. Он это и не скрывал. Укладка Армении под западную юрисдикцию - естественный шаг на этом пути убийства республики. Замечу, что Пашинян именно юридическими средствами обрушил военную безопасность республики, отдав под суд значительную часть военнослужащих с серьезным боевым опытом, по разным обвинениям. Я не исключаю, что какие-то из этих обвинений могли быть справедливыми, но последствия такого судилища были очевидны с самого начала. Сейчас Пашинян хочет избежать ответственности за свои преступления против обороноспособности своей страны. Это проще всего сделать - обвинить в чем-нибудь тех, кто может обвинить тебя! Что касается МУС, то заявления о признании его юрисдикции упростит дальнейшую отдачу под суд своих военных. Я не сомневаюсь, что Азербайджан постарается представить побольше обвинений в адрес этих военных, независимо от их достоверности. Также это способ показать принадлежность к Западу. Понятно, что Путина он не арестует, но я подозреваю, что наш президент откажется заезжать в Армению, чтобы показать Пашиняну глупость его действий”. 

Ранее Конституционный суд Армении признал соответствующими Основному закону обязательства, закрепленные Римским статутом Международного уголовного суда.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram