Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Военный эксперт Ходаренок предположил, каким образом будет происходить контрудар ВСУ

, 15:10 ,

Военный эксперт Ходаренок предположил, каким образом будет происходить контрудар ВСУ
globallookpress.com

Михаил Ходаренок считает, что к словам украинской стороны нужно относиться с осторожностью. Об этом он сказал в эфире телеканала “Россия-1”, передает издание “Аргументы недели”.

“Генерал Сырский пообещал нанести под Бахмутом контрудар: обрезать клещи, которые нависают над городом с севера и юга, окружить и уничтожить группировку регулярных формирований, которые действуют к северу от Бахмута. Нанесение контрудара - это одно из высших проявлений военного искусства. Правила всегда просты, воевать только сложно. Полководческое дарование - это большая редкость среди офицеров и генералов. Это штучные люди! Классические условия нанесения контрудара - это необходимость определения момента, когда, например, противник исчерпал свои наступательные возможности или израсходовал свои резервы перед контрударом. Это сложно. Также нужно захватить перед контрударом в полосе его нанесения огневое превосходство и превосходство в воздухе. Что же у них получится? Посмотрим. К словам Сырского нужно относиться серьезно и готовиться к развитию событий. Такая задача стоит перед нашими войсками”. 

Ранее командующий сухопутными войсками Украины Александр Сырский заявил, что ВСУ планируют начать наступление под Артемовском в скором времени.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram