Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Россия приветствует приглашение Nord Stream 2 AG к участию в подъеме со дна Балтики объекта с места подрыва газопровода

, 15:47 Источник: Интерфакс

Россия оценивает как позитивную новость намерение Дании пригласить оператора газопровода Nord Stream 2 AG принять участие в подъеме со дна Балтийского моря неопознанного объекта, обнаруженного на месте подрыва магистрального газопровода «Северный поток — 2». Об этом заявил на брифинге пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

24 марта Датское энергетическое агентство DEA сообщило, что пригласило поучаствовать в подъеме предмета оператора газопровода Nord Stream 2 AG, при этом агентство не исключают, что объект — морской дымовой буй.

Дмитрий Песков добавил, что расследование подрывов магистрального газопровода «должно быть прозрачным» и проводиться с участием всех заинтересованных сторон.

Он подчеркнул, что «очень важно, критически важно в рамках расследования определить, что это за объект, имеет ли он отношение к террористическому акту».

Ранее американский журналист Сеймур Херш со ссылкой на источник заявил, что диверсии на газопроводах «Северный поток» и «Северный поток — 2» совершены по личному распоряжению президента США Джо Байдена, взрывы подводных магистралей осуществили боевые пловцы ВМС США при содействии Норвегии.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram