Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Foreign Affairs: Киев готовится к весеннему наступлению, однако его успех могут ограничить большие потери в технике и живой силе

, 18:16 Источник: РИА Новости

Foreign Affairs: Киев готовится к весеннему наступлению, однако его успех могут ограничить большие потери в технике и живой силе
Украинские солдаты. Фото: Kay Nietfeld/globallook.com

Возможному успеху весеннего наступления ВСУ могут помешать большие потери как в технике, так и в живой силе. Об этом говорится в статье военных экспертов, опубликованной в четверг в издании Foreign Affairs.

Авторы статьи — профессор политологии Мичиганского Университета Эрика Франц и научный сотрудник исследовательского института «Центр новой американской безопасности» Андреа Кендалл-Тэйлор — считают, что наступление случится уже этой весной.

«Украина <...> готовится к весеннему наступлению, но людские и материальные потери могут ограничить ее успех», - пишут они.

По мнению авторов, скорейшему окончанию конфликта могло бы поспособствовать усиление западной поддержки Украины, однако они считают, что по мере затягивания боевых действий эта поддержка будет ослабевать.

Ранее в четверг основатель группы «Вагнер» Евгений Пригожин рассказал о планах командования ВСУ начать наступление сразу по трем направлениям.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram