Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Дипломат Кинщак: США и их союзники разрушили одну из сильнейших стран Ближнего Востока своей военной операцией в Ираке

, 18:20 Источник: РИА Новости

Дипломат Кинщак: США и их союзники разрушили одну из сильнейших стран Ближнего Востока своей военной операцией в Ираке
Bulkin Sergey / globallookpress.com

Соединенные Штаты вместе с союзными государствами разрушили одну из сильнейших и богатейших стран Ближнего Востока, осуществляя свою военную операцию в Ираке. Об этом сообщил глава департамента Ближнего Востока и Северной Африки МИД РФ Александр Кинщак.

«Для самих американцев чем это все закончилось? Денег потрачено было... Они, конечно, пытаются свои расходы отбивать, эксплуатируя богатые иракские ресурсы. Страна по потенциалу самая богатая - даже более, чем Саудовская Аравия. Сельское хозяйство развитое, на тот момент было достаточно квалифицированных специалистов… Разрушили одну из самых сильных стран на Ближнем Востоке», - заявил Кинщак во время заседания круглого стола «Агрессия США и их союзников против Ирака: 20 лет спустя» в Совете Федерации. Его слова процитировали РИА Новости.

Напомним, что 20 марта исполнилось 20 лет западному вторжению в Ирак, активная фаза которого продлилась 26 дней, а бомбардировки страны продолжались ещё в течение 8 лет. По этому поводу Мария Захарова назвала военную агрессию по отношению к Ираку одним из многих преступлений коллективного Запада.  

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram