Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Российский сенатор Пушков: всем в мире и без официального расследования ясно, кто подорвал «Северные потоки»

, 10:41

Российский сенатор Пушков: всем в мире и без официального расследования ясно, кто подорвал «Северные потоки»
Сенатор Алексей Пушков, Komsomolskaya Pravda / globallookpress.com

Всем в мире и без официального расследования ясно, кто подорвал газопроводы «Северный поток». На это указал представитель Совета Федерации Алексей Пушков.

По словам российского сенатора, немецкие депутаты заподозрили, что разбирательство по факту инцидента на «Северных потоках», осуществляемое кабмином Германии, не носит серьезный характер. Парламентарий отметил, что «для этого есть основания», поскольку предположение, согласно которому диверсию организовала «проукраинская группа», не выдерживает никакой критики.

«Странно, что правительство не спихнуло все на рыбаков, выехавших половить рыбу с шашечкой динамита, как предложил еще один, особо интеллектуально одаренный депутат Бундестага. Дождемся результатов официального расследования, призвал он, вдруг это рыбаки: рыбку попытались поглушить, а три нитки газопровода случайно взорвали! Впрочем, всем в мире и без официального расследования все ясно», — говорится в публикации, которая появилась в Telegram-канале Пушкова.

Ранее Алексей Пушков сделал заявление о том, что в ФРГ выдвигают «глупые» версии подрыва газопроводов с целью отвлечения подозрений от Соединенных Штатов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram