Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Политолог Межевич: Путин поставил интересы государства выше, чем свои

, 14:55 ,

Политолог Межевич: Путин поставил интересы государства выше, чем свои
globallookpress.com

“Это действительно было нерядовое событие. В старые времена появление первого лица государства - это большое событие. Если он куда-то приехал, значит этому вопросу уделяется первостепенное внимание. В теории управления известно, что неожиданный визит - это способ проверить реальное состояние дел. Нужно было показать президенту России, как реально обстоят дела в Мариуполе, а не то, что помыли асфальт и покрасили траву”. 

“Чтобы обезопасить себя, надо сидеть в Кремле или на даче. Если речь идет о решении государственных задач, связанных с рисками, то тогда вы едете в прифронтовую полосу. Для Владимира Путина соображения личной безопасности важны, но они уступают соображениям государственной безопасности. Это мы с вами и увидели! Это и есть главное в визите. Важно то, что у нас президент страны ставит интересы страны выше, чем свои. Честно говоря, если бы я был бы вице-президентом, я бы постарался президента в такие рискованные зоны не пускать”. 

Ранее сообщалось, что Путин совершил полноформатную рабочую поездку в Мариуполь. По словам пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова, многое из поездки Путина в Мариуполь не было запланировано, в том числе посещение филармонии и общение с гражданами.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram