Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

«Ъ»: сотрудников внутриполитического блока администрации президента России попросили к началу апреля избавиться от своих iPhone

, 09:39 Источник: «Коммерсант»

«Ъ»: сотрудников внутриполитического блока администрации президента России попросили к началу апреля избавиться от своих iPhone
iPhone, Annette Riedl / globallookpress.com

Сотрудников внутриполитического блока администрации президента (АП) Российской Федерации попросили к 1 апреля избавиться от своих iPhone. Соответствующая информация оказалась в распоряжении «Коммерсанта» (Ъ).

В публикации, появившейся на сайте отечественного издания, говорится, что на семинаре, который состоялся некоторое время назад в Московской области, представителям внутриполитического блока АП посоветовали поменять к началу апреля iPhone, если они ими пользуются, на смартфоны других марок и с другой операционной системой. По словам источников «Ъ», данная рекомендация связана с соображениями безопасности — считается, что iPhone в большей степени подвержены взлому и шпионажу со стороны западных специалистов по сравнению с другими смартфонами.

Ранее сообщалось, что капитан футбольной сборной Аргентины Лионель Месси, ставшей победительницей на последнем мировом первенстве, заказал 35 золотых iPhone для всей команды.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram