Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Клишас, сославшись на мнение Зорькина, заявил, что вернуть смертную казнь в России можно только через принятие новой Конституции

, 09:11

Клишас, сославшись на мнение Зорькина, заявил, что вернуть смертную казнь в России можно только через принятие новой Конституции
Сенатор Андрей Клишас, Artem Sobolev / globallookpress.com

Член Совета Федерации Андрей Клишас, сославшись на точку зрения главы Конституционного суда Валерия Зорькина, указал на то, что вернуть смертную казнь в России можно только через принятие нового Основного закона страны. Соответствующая публикация появилась в Telegram-канале отечественного сенатора.

Некоторое время назад депутат Госдумы Сергей Миронов сделал заявление о том, что его партия «Справедливая Россия – За правду» намерена наставить на введении смертной казни для террористов и педофилов.

«Напомню, председатель КС Зорькин В.Д. считает, что вернуть смертную казнь можно только после принятия новой Конституции России», — прокомментировал слова Миронова Клишас.

Ранее сообщалось, что белорусский лидер Александр Лукашенко подписал закон, которым в том числе вводится смертная казнь за государственную измену для чиновников и военнослужащих.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram