Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Пушков: Запад пытается запугать Китай тем, что его дальнейшее сближение с РФ обрушит и без того напряженные отношения Пекина с США

, 11:46

Пушков: Запад пытается запугать Китай тем, что его дальнейшее сближение с РФ обрушит и без того напряженные отношения Пекина с США
Сенатор Алексей Пушков, Pavel Kashaev / globallookpress.com

Запад пытается запугать Китайскую Народную Республику тем, что его дальнейшее сближение с Россией обрушит и без того напряженные отношения Пекина с Соединенными Штатами. На это, комментируя публикации, появившиеся в зарубежной прессе в преддверии визита председателя КНР Си Цзиньпина в Москву, указал член Совета Федерации Алексей Пушков.

«Западные страны пытаются запугать Китай тем, что его дальнейшее сближение с Россией обрушит и без того напряженные отношения между Китаем и Западом, прежде всего с США. Однако, судя по всему, эти предупреждения не оказывают сильного влияния на Пекин», — написал в своем Telegram-канале отечественный сенатор.

Он добавил, что власти КНР «явно выбрали продвинутое стратегическое партнерство с Москвой».

Как сообщалось ранее, Пушков, реагируя на угрозу запрета TikTok на американской территории, отметил, что Штаты прибегают к политическому диктату, утрачивая остатки признаков демократического государства.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram