Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Пушков об угрозе запрета TikTok: США прибегают к политическому диктату, утрачивая остатки признаков демократической страны

, 11:35

Пушков об угрозе запрета TikTok: США прибегают к политическому диктату, утрачивая остатки признаков демократической страны
Сенатор Алексей Пушков, Federation Council of Russia / globallookpress.com

Член Совета Федерации Алексей Пушков, комментируя угрозу запрета TikTok на американской территории, указал на то, что Соединенные Штаты прибегают к политическому диктату, утрачивая остатки признаков демократической страны. Соответствующая публикация появилась в Telegram-канале российского сенатора.

Некоторое время назад издание The Hill распространило информацию, согласно которой администрация президента Джо Байдена потребовала от китайских владельцев TikTok продать свои доли в приложении для соцсетей или рискнуть возможным запретом в США.

«По мере нарастания конкуренции на мировых рынках, включающих информацию и сетевые ресурсы, а также обострения конкуренции идеологической, США все чаще прибегают к запретительным мерам и политическому диктату, утрачивая остатки своих признаков как демократической страны», — заявил Пушков.

Как сообщалось ранее в четверг, Алексей Пушков отметил, что общий настрой экс-советника 45-го хозяина Белого дома Джона Болтона, который призывает Вашингтон усиливать ядерный арсенал с целью победы на Москвой, весьма близок американскому руководству.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram